Поиск по блогу

понедельник, 12 января 2009 г.

Как запретить окна "Script Error" в TWebBrowser

Хозяйке на заметку :)
How to Suppress / Disable Script Errors in WebBrowser ControlБывает, что в жизни случается всякая фигня, например, при работе в TWebBrowser внезапно вылазят сообщения об ошибках сценария. Наглядный пример — слева. Убрать/предотвратить появление этих сообщений можно так:
WebBrowser.Silent := true;


Чтобы быть в курсе обновлений блога, можно подписаться на RSS.

Статьи схожей тематики:



5 комментариев:

  1. вот спасибо! два дня убил на то, чтобы устранить эти окошки с Internet Explorer JavaScript Error.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, и ещё может подскажете решение похожей проблемы. Не хочется делать рекламу одному сайту, но прийдётся.
    При использовании компонента TWebBrowser и обращении к сайту popoff.donetsk.ua происходит необъяснимая ошибка "Invalid floating point operation", которая не перехватывается блоком try/except. Похоже, что это глюк самого компонента TWebBrowser. Использую Delphi 7.0, Windows XP, IE6 и IE8.
    Вот вся программа:

    try
    WebBrowser1.Navigate('http://popoff.donetsk.ua'); //BAD!

    //WebBrowser1.Navigate('http://google.com'); //OK

    except
    ShowMessage('ERROR');
    end;

    ОтветитьУдалить
  3. Только после такого вот окошка, при silent=true скрипты перестают выполняться вообще, даже после перезагрузки страницы! Что делать?

    ОтветитьУдалить
  4. Значит, у вас были не Script Error сообщения, а другие. Сказать, не видя код страницы, я не могу. Исследуйте и пробуйте.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне лично ошибка Invalid floating point operation, возникающая в TWebBrowser при обращении к некоторым сайтам, попортила некоторое количество крови.
    Valera ( http://www.rpdn.ru/forum/25/194/1668/#message1668 ) предлагает поместить в секцию initialization команду Set8087CW($133F), как делают, по выражению Marco van de Voort, настояще коновалы (и я), запрещая все исключения FPU. Рекомендуемое значение этой константы для Delphi - $1332, т.е. исключения по Overflow, Zero Divide и Invalid Operation всё же разрешены ( http://webster.cs.ucr.edu/AoA/Windows/HTML/RealArithmetic.html ). Непонятно, почему в Default8087CW запоминается значение, получаемое из системы при запуске программы. Вероятно, для вящей красоты следует это системное значение запоминать и восстанавливать при завершении программы...

    ОтветитьУдалить

Комментарии модерируются, вопросы не по теме удаляются, троллинг тоже.

К сожалению, у меня нет столько свободного времени, чтобы отвечать на все частные вопросы, так что, может, свой вопрос лучше задать на каком-нибудь форуме?

Поделиться