Поиск по блогу

пятница, 25 февраля 2011 г.

Delphi XE Starter за 199$ (5900 рублей)

Delphi XEТолько ленивый программист-блоггер не написал еще об этой акции, проводимой Embarcadero. Продукт Delphi XE Starter Edition можно купить за 199 баксов (или за 5900 рублей — ссылка на прайс).

Естественно, что у такой лицензии есть ограничения (и для кого-то они критические). Например, она может быть использована только в том случае, если годовой профит от разработанного программного обеспечения не превышает $ 1000. То есть практически никакого профита ;) Но почему-то мне эта акция приглянулась и я хочу ей воспользоваться. Тем более, что при покупке Delphi XE покупатель автоматически получает Delphi 2010, 2009, 2007 и 7.

Буду использовать эту лицензию конкретно дома (на работе все есть).

А вы как думаете, стоит оно того?
___

P.S. Всем дельным комментаторам большое спасибо за комментарии. И вообще большое спасибо всем читателям блога за то, что вы есть. Как только работы поубавится — все разберу.
___

Чтобы быть в курсе обновлений блога, можно подписаться на RSS.

Статьи схожей тематики:



8 комментариев:

  1. при покупке ХЕ, покупатель получает лицензии на предыдущие версии той же редакции, т.е в данном случае Starter. Собственно поскольку подобных продуктов нет, то вы видимо ничего не получите, кроме урезанного продукта, который лучше бы бесплатно раздавали.

    зы: *ленивый, не написал про ХЕ в своем блоге (:

    ОтветитьУдалить
  2. Про редакцию — это 100% так? А я думала, что пофигу: стартер или не стартер... А в чем конкретно стартер урезан?

    ОтветитьУдалить
  3. В чём урезан Starter.

    Сам вот пока подумываю насчёт покупки. Цена не очень большая и Starter всяко обрезан меньше чем Delphi 7 Personal или Turbo Delphi Explorer. Хотя пару нужных вещей всё же обрезали.

    Только вот если покупать, то за $150 - по цене обновления. Доступ к этой цене есть у любого, кто до этого пользовался хоть чем-то для программирования - Delphi, Visual Studio, Eclipse, да хоть Notepad++.

    Не очень понятно в чём смысл двух цен ($200/$150) - но вот так вот.

    ОтветитьУдалить
  4. GunSmoker, спасибо за ссылку, как-то я пропустила эту статью... теперь все понятно :)

    ОтветитьУдалить
  5. ну про редакцию это мое предположение, основанное на тексте со страницы, где эти лицензии видимо выдаются
    "You are entitled to all available older versions, at the same edition as the purchased XE product. " (с)

    http://license.codegear.com/srs6/promo.do?promoId=57

    поскольку "the same edition" в ранних версиях отсутствует, то и не дадут ничего, имхо. А то получится как то "купи ХЕ стартер за 200 долларов, и получи д2010про бесплатно?" (: я бы тогда купил тоже (:

    ОтветитьУдалить
  6. Предложение "купи продукт X и получи бесплатно предыдущие версии" не распространяется на редакцию Starter. Об этом сказано в FAQ.

    ОтветитьУдалить
  7. Субъективно - не вижу смысла приобретать сей чудесный продукт, поскольку как раз "обрезанный" функционал и не даст заработать ;)
    Только в целях экономии при upgrade до проф. версии.
    Цена невелика, но и ценность продукта в таком варианте - тоже. Отсутствие, например, генератора отчетов (речь про Rave Reports) просто сводит на нет смысл разработки во многих случаях. А с остальным "базовым набором" - ну, лабораторные и курсовые делать можно :)
    Ну и насчет годового дохода - неужели все таки всерьез про $1000? :D

    ОтветитьУдалить
  8. Для дома больше подойдет Embarcadero@Delphi@Prism@XE@Multilingual@ISO-CORE

    {preg_replace ('/\@/', '.', $theTitle);} /* привет гуглу */

    ОтветитьУдалить

Комментарии модерируются, вопросы не по теме удаляются, троллинг тоже.

К сожалению, у меня нет столько свободного времени, чтобы отвечать на все частные вопросы, так что, может, свой вопрос лучше задать на каком-нибудь форуме?

Поделиться