Поиск по блогу

понедельник, 31 декабря 2012 г.

C новым годом!

Поздравляю всех читателей блога и случайных посетителей с Новым Годом! Пусть в 2013-ом (и последующих) вас ожидает успешная реализация планов и проектов, энтузиазма в постижении нового, много всего интересного и вкусного :)

Дальше несколько слов лытдыбра, можно не читать (а можно и прочесть).

Больше года блог стоял (или лежал) заброшенным, мне просто физически было не до него — жизнь круто изменилась. Во-первых, я стала обладательницей нового статуса, статуса мамы :) Во-вторых, переехала из съемной квартиры в Москве в собственную в Волжском (это город-спутник миллионника Волгограда). В-третьих, все еще нахожусь в декретном отпуске и планирую оставаться в нем еще как минимум пару лет.

С учетом всех описанных выше обстоятельств, думаю, что меня простят те, кому я не ответила на письма, комментрарии и предложения. Мне действительно было не до всего этого.

Сейчас дочке уже почти 9 месяцев, ползает под ногами, стучит по системному блоку (вырастет программисткой в маму и папу). Все эти 9 месяцев я толком и не работала, лишь немного занималась парочкой своих сайтов, никак не относящихся к теме этого блога. А поработать очень хочется (наверное, это сложно будет понять тем, кто не проводил круглые сутки практически однообразно). Поэтому вот что решила...

1. Буду потихоньку возрождать этот блог

Я понимаю, что уже отстала от жизни в ряде вопросов (вообще не секу в новых технологиях и т.д.), но кое-что все-таки знаю. Этот блог первоначально задумывался и создавался в помощь начинающим программистам, пусть таким и останется. Еще много тем в нем не освещено, много о чем можно написать.

Меня всегда веселили комментарии "умников", которые порой проскакивали. Типа, "зачем писать элементарные вещи" или "а почему бы не использовать то-то и то-то". Использовать — используйте, но что писать в этом блоге — решать мне. Думаю, аудитория найдется.

Может быть, немного расширю тематику, хотя еще не решила.

По поводу RSSAdder-а: думаю, что он уже никому особо не нужен :) Сейчас написана такая куча всякого SEO-ПО, что его функционал просто смешон. Никаких идей относительно чего-нибудь другого "полезного" у меня пока не возникало.

2. Буду потихоньку брать заказы

Буду брать заказы на то, что мне нравится делать. То есть на парсинг с ориентацией на конечный набор данных. Например, собрать откуда-нибудь данные и проимпортировать их в другое место.

Могу писать плагины для Wordpress-а (есть также опыт работы с Joomla! и osCommerce).

(Список неполный, потом напишу еще чего-нибудь).

А смысл?

Конкретные задачи способствуют скорейшему освоению чего-нибудь нового, это раз. Вторая причина: на старую офлайн-работу я все равно не вернусь, хотелось бы все-таки работать через интернет (без отрыва от ребенка), поэтому для меня будет идеальным такой вариант.

На этом пока все, не буду отвлекать вас от приготовлений к празднованию Нового Года. :) Еще раз — Happy New Year!

Статьи схожей тематики:



7 комментариев:

  1. Маша, с новым годом! Думаю, многим подписчикам delphifeeds.ru будут интересны ваши статьи. Если найдется на это время, заглядывайте на страничку сообщества Delphi-программистов https://plus.google.com/communities/111869666882174033674
    Желаю вам больше парсинга bigdata в новом году!

    ОтветитьУдалить
  2. С новым годом, Вас и вашу семью...
    Желаю вам удачи, радости, здоровья благополучия!
    Спасибо, что пишите так подробно, для таких как я это очень важно и полезно.
    P.S. Провела эксперимент с вашей программой RSSADDS, если будет интересло, обязательно поделюсь.
    Еще раз с наступающим!

    ОтветитьУдалить
  3. С Новым Годом!
    Периодически читал Ваш блог и жалел о его заморозке. Теперь, надеюсь, радость общения с ещё одним умным человеком снова посетит меня.

    С уважением,
    Дмитрий

    ОтветитьУдалить
  4. Илья, спасибо за поздравления! Правда, Delphi я для парсинга реже сейчас использую, чем PHP... А то, что не касается парсинга, в этом блоге не очень уместно будет.)

    Дмитрий, спасибо! Мне очень приятно, что у блога такие замечательные читатели :)

    ОтветитьУдалить
  5. С наступившими праздниками! И, конечно же, с возвращением! Ура! Это очень и очень радостное событие! Успехов во всех начинаниях, и, конечно же, в дальнейшенм развитии блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Привет! Мы недавно познакомились на dev-lab.info Хочу пожелать удачи в ведении блога.
    Не думаю, что за год можно отстать от жизни в профессиональном плане. Т.е. можно, но это не критично совсем. У меня был эпизод, когда я проработала 5 лет в одной компании. Когда ушла из нее, поняла, что отстала от жизни года на 3... Это просто ужас. К счастью, не стала паниковать. Составила план развития и всего за год очень хорошо продвинулась. Так что, нет ничего страшного в том, чтобы иногда сделать паузу :)

    ОтветитьУдалить
  7. С возвращением!!! Очень рад! :)

    ОтветитьУдалить

Комментарии модерируются, вопросы не по теме удаляются, троллинг тоже.

К сожалению, у меня нет столько свободного времени, чтобы отвечать на все частные вопросы, так что, может, свой вопрос лучше задать на каком-нибудь форуме?

Поделиться